“The world is a dangerous place to live in; not because of the people who are evil, but because of the people who don’t do anything about it.”
(Albert Einstein – refugee from Nazi Germany)

Wednesday, February 24, 2010

06.03.2010. Будапешт: нацисты, нет!


Приглашение на антифашистскую демонстрацию

с 13-и часов 6-го марта 2010-го года на Площади Героев (Hősök Tere) перед Музеем Изобразительных Искусств (Szépművészeti Múzeum)

После выборов в ЕС очевидно, что крайнее правое мышление в Венгрии стало приемлемым для избирателей не меньше 15%. Для всего общества этот процент вероятно ещё больше. Йоббик (Jobbik) и более мелкие крайние правые партии строят свою власть открытой антисемитской, антицыганской и гомофобной политикой ненависти, которая направлена так же против "вырожденного" левого движения. Фашизация Венгрии проникла в самые разные сферы повседневной жизни, но политическая элита стоит беспомощным перед этим процессом. Всё это означает серьёзную угрозу не только для Венгрии, но и для всего региона.

Венгерская крайнеправая "Национальная Революционная Партия" основанная нынче, по просьбе дрезденских соратников откладывала событие "День чести" с 13-го февраля на 6-ое марта. Событие состоящееся на центральном месте Будапешта, маскируется как предвыборная кампания, для чего полиция обеспечивала всю Площадь Героев (Hősök tere). По последним известиям букируется масса мест на рейсы низкой стоимости немецкими неонацистами.

Просим Вас, не оставьте нас с ними наедине.

Этим путём мы приглашаем Вас на нашу мирную и тихую демонстрацию. Помогите нам и поддерживайте нас в выступлении против расизма и гомофобии и за демократию.

Для организационных работ просим Вас зарегистрироваться:


Прочие актуальные информации: http://antifa-hungary.blogspot.com

No comments:

Post a Comment